Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 ноября 2019 года Результаты работы следственных подразделений по защите прав трудящихся на своевременную оплату труда по итогам 9 месяцев текущего года

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми принимаются меры уголовно-правового характера по защите и восстановлению прав трудящихся на своевременную оплату труда и возмещению причиненного работодателями ущерба.

В течение 9 месяцев 2019 года следователями по результатам рассмотрения 70 сообщений о преступлениях возбуждено 24 уголовных дела по фактам невыплаты заработной платы. Всего в производстве следственных подразделений находилось 45 уголовных дел. Окончено производством 31 уголовное дело, из которых 10 – направлено в суд для рассмотрения по существу, 10 – направлено в суд для применения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, 11 – прекращено в связи с полным возмещением причиненного ущерба.

Наибольшая сумма задолженности по заработной плате по оконченным уголовным делам составила более 4,4 миллионов рублей перед 65 работниками, наименьшая – 17 тысяч рублей перед одним работником.

Причиненный ущерб по оконченным в отчетном периоде уголовным делам составил более 24 миллионов рублей, возмещено в ходе расследования более 19 миллионов рублей, кроме того, в целях обеспечения возмещения ущерба наложен арест на имущество стоимостью более 146 миллионов рублей.

В настоящее время в производстве следователей территориальных подразделений находятся 9 уголовных дел о преступлениях анализируемой категории.

По вопросам своевременной оплаты труда следственное управление активно взаимодействует с органами прокуратуры, государственной инспекцией труда, региональными органами власти и управления.

Ход расследования уголовных дел, а также вопросы возмещения ущерба, причиненного указанными преступлениями, находятся на особом контроле руководства следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:01 16:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости