Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 ноября 2019 года В преддверии Всероссийской патриотической молодежной Эстафеты добрых дел

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Следственный комитет России инициировал проведение Всероссийской патриотической молодежной Эстафеты добрых дел. Эта эстафета пройдет по всей стране. Ее официальный старт состоится 7 ноября 2019 года в Москве, но уже сегодня в нескольких регионах России следственные органы Следственного комитета начали подготовку и проведение мероприятий, приуроченных к всероссийской акции.

1 ноября 2019 года сотрудники следственного управления по Саратовской области навестили 14-летнего Василия Чиркова, над которым взяли шефство. Это юноша с очень сложной судьбой. В 2018 году за короткий промежуток времени он потерял маму, бабушку, тетю и сестру. В настоящее время мальчик живет с сестрой, которая оформила на него опекунство.

Василий проживает в сельском районе Саратовской области и в Саратове бывает редко. Следователи рассказали мальчику о мемориальном комплексе «Журавли», расположенном в парке Победы на Соколовой горе города Саратова. Это памятник саратовцам, погибшим во время Великой Отечественной войны. Мемориальный комплекс воздвигнут на высоте 160 метров над уровнем моря, имеет рукотворный холм высотой 100 метров и установленные на нём сорокаметровые пилоны с закрепленными в центре пятиконечными золотыми звездами и клином 12 серебристых журавлей, символизирующих души солдат. Подъём к памятнику осуществляется через пять маршей лестницы, на каждом из них можно увидеть год и названия городов, в обороне и освобождении которых принимали участие саратовцы.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:01 17:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости