Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 ноября 2019 года По поручению Председателя СК России следствие будет ходатайствовать перед прокуратурой об обжаловании решения суда по уголовному делу об убийстве жителя Саратовской области

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил соответствующему подразделению центрального аппарата ходатайствовать перед прокуратурой об обжаловании решения суда по уголовному делу об убийстве 26-летнего жителя Саратовской области Максима Сидорова.

9 июля 2017 года между Лисуновым Сергеем, Павлом Логачёвым и 26-летним Максимом Сидоровым произошел конфликт. После этого мужчины разошлись, но в тот же вечер между ними вновь произошла ссора, после которой мужчины, под предлогом распития спиртного, предложили Максиму проехать вместе с ними, намереваясь вывезти его в безлюдное место и убить. Втроем мужчины направились к дому Лисунова из них, где он вооружился обрезом ружья, после чего выехали за черту города, где выйдя из машины Лисунов выстрелил в голову Сидорова. От полученного ранения молодой человек скончался, а Лисунов с Логачевым спрятали тело в кусты. На следующей день на машине Лисунова они вывезли тело погибшего за город и закопали в овраге.

14 августа приговором суда Лисунову назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы, Логачеву - 6 лет лишения свободы. Посчитав приговор слишком мягким, сторона потерпевших обжаловала его.

Сегодня по решению Саратовского областного суда Логачёв был освобожден из зала суда.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:01 17:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости