Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 ноября 2019 года Отделом криминалистики следственного управления для курсантов БелЮИ МВД России имени И. Д. Путилина проведено практическое занятие

1 ноября 2019 года в рамках соглашения о сотрудничестве между следственным управлением Следственного комитета РФ по Белгородской области и Белгородским юридическим институтом МВД России имени И. Д. Путилина и повышения квалификации сотрудников правоохранительных органов на базе следственного управления, отделом криминалистики следственного управления для курсантов юридического института проведены практические занятия по теме «Следственные действия».

Следователи-криминалисты следственного управления показали курсантам института возможности использования в процессе сбора доказательств по уголовным делам криминалистической и специальной техники и криминалистического оборудования. Следователи-криминалисты на криминалистическом полигоне и в криминалистической лаборатории продемонстрировали курсантам принципы работы и возможности источника криминалистического света «МИКС-450» и цианакрилатной камеры «Misonix», мобильного комплекса по сбору и анализу цифровых данных «UFED». Следователи-криминалисты обратили внимание курсантов на важность внесения данных об использовании конкретной криминалистической техники в протоколы следственных действий.

Опыт и знания следователей-криминалистов, которые в своей работе постоянно используют криминалистическую и специальную технику, для будущих сотрудников органов внутренних дел были чрезвычайно полезны, современные возможности криминалистики вызвали у них неподдельный интерес.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:01 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости