Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

02 ноября 2019 года Представители регионального следственного управления приняли участие в межведомственной научно-практической конференции

В Санкт-Петербургской академии Следственного комитета РФ состоялась ежегодная научно-практическая конференция «Кадровое и психологическое обеспечение в системе Следственного комитета РФ: теория и практика психологического сопровождения расследований преступлений и профессионального психологического отбора кандидатов на службу». В мероприятии приняли участие руководитель следственного управления СК России по Забайкальскому краю Юрий Русанов, а также руководитель отдела кадров следственного управления Елена Мизина.

Всего конференцию посетили более 50 представителей региональных следственных управлений Следственного комитета РФ и других правоохранительных органов, а также руководители и преподаватели высших учебных заведений страны.

Целью конференции является объединение специалистов, работающих в сфере кадрового и психологического сопровождения различных видов служебной деятельности, обсуждение и обобщение опыта их теоретических и практических разработок определение перспектив развития науки и практики психологического сопровождения расследования преступлений.

Участники мероприятия обменялись опытом и новыми разработками, рассмотрели проблемные вопросы в области организации профессионального обучения и профессионального отбора в ведомственных вузах силовых структур РФ, психологического сопровождения служебной деятельности.

По окончании мероприятия руководитель следственного управления Юрий Русанов встретился со студентами-забайкальцами, которые проходят обучение в Санкт-Петербургской академии СК по направлению регионального следственного управления. Ребята поделились впечатлениями об учебе, рассказали об условиях проживания. Юрий Русанов пожелал студентам дальнейших успехов в освоении юриспруденции и отметил, что ребят ждут для дальнейшего прохождения службы в Забайкалье.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:02 11:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости