Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

02 ноября 2019 года Офицеры Следственного комитета приняли участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 76-годовщине высадки Эльтигенского десанта в Керчи

Офицеры Следственного комитета России приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных значимой дате в истории Великой Отечественной войне. 76 лет назад на полуостров началась высадка Керченско-Эльтигенского десанта, в результате которого советские войска овладели важным оперативным плацдармом, сыгравшим в последующем большую роль при освобождении Крыма.

Памятные мероприятия прошли в поселке Героевское. Руководитель следственного отдела по городу Керчи СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю, подполковник юстиции Роман Копач вместе с сотрудниками возложили цветы к мемориалу, где захоронены воины - участники десанта на Эльтиген - воины 18 Армии, 4 воздушной Армии, 255 бригады морской пехоты, 386 отдельного батальона морской пехоты и моряки Черноморского флота, погибшие 1 ноября - 7 декабря 1943 года.

Затем вместе со школьниками и членами общественных организаций офицеры Главного следственного управления в музее боевой славы вспомнили подвиг бойцов той операции.

Роман Копач отметил, что для каждого из нас, в особенности для тех, кто несет службу на благо Родины, важно чтить и помнить подвиг участников Великой Отечественной войны, воспитывать на их примере своих детей, уважать и не забывать памятные даты, поскольку без истории страны нет будущего.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:02 12:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости