Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 ноября 2019 года Следователями СК по факту гибели ребенка в Татищевском районе организована доследственная проверка

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели 10-летнего ребенка в Татищевском районе.

По предварительным данным, 3 ноября 2019 года около 17 часов в поселке Октябрьский городок Татищевского района Саратовской области 10-летний мальчик, проживающий в данном населенном пункте, вместе со своим двоюродным братом-ровесником, приехавшим с родителями в гости, гуляли возле пруда, расположенного вблизи поселка. Мальчики решили ступить на лед. Несформировавшееся ледяное покрытие не выдержало веса детей, в силу чего они оказались в воде. Очевидцем случившегося стал мужчина, рыбачивший на противоположном берегу пруда. Он бросился на помощь детям и смог спасти одного из них. Второго ребенка мужчина не смог обнаружить в воде. Тело погибшего мальчика извлекли спасатели областной службы спасения.

Следователями СК проводится осмотр места происшествия.

Выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:03 19:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости