Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

05 ноября 2019 года В Корсакове ранее неоднократно судимый местный житель подозревается в убийстве

Днем 01 ноября 2019 года в Корсаковский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Морозов А.С.) поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 8 по ул. Приморский бульвар обнаружено тело 32-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ - убийство.

По подозрению в совершении данного преступления задержан ранее неоднократно судимый, в том числе и за аналогичное преступление 42-летний житель г. Корсакова. Он освободился из мест лишения свободы по отбытию наказания (11 лет 6 месяцев лишения свободы) в апреле 2019 года. Злоумышленник задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ и по ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, потерпевший пришел в гости к подозреваемому, где они распивали спиртные напитки. В ходе распития между мужчинами возник конфликт, в результате которого хозяин квартиры схватил нож и нанес им 1 удар в шею гостя. От полученного ножевого ранения потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:05 16:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости