Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 ноября 2019 года Во Владивостоке вступил в законную силу приговор, вынесенный за склонение к употреблению наркотических средств несовершеннолетнего

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 31-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к употреблению наркотических средств несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что в августе 2018 года подсудимый, являясь потребителем наркотических средств, предложил 17-летней знакомой употребить наркотическое средство и предоставил ей эту возможность по месту своего жительства в квартире дома на улице Тухачевского в городе Владивостоке.

Суд назначил ему наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы. На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ судом частично сложено наказание с ранее вынесенными приговорами за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и окончательно назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:05 15:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости