Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

05 ноября 2019 года Руководитель следственного управления встретился со студентами Санкт-Петербургской академии Следственного комитета

Руководитель СУ СК России по Смоленской области Анатолий Уханов совместно с руководителем отдела кадров приняли участие в научно-практической конференции, которая проходила в городе Санкт –Петербурге. На конференции обсуждались вопросы организации подготовки кадров в системе Следственного комитета РФ, результаты работы по организации приема на службу выпускников, реализация дополнительных программ институтом повышения квалификации Санкт-Петербургской академии, развитие кадетского движения Следственного комитета РФ и многое другое.

В рамках рабочей поездки Анатолий Уханов встретился со студентами 4 и 5 курса Санкт-Петербургской академии Следственного комитета России Дарьей Куприковой и Анной Никифоровой. Девушки поступили в учебное заведение по направлению от смоленского следственного управления.

Анатолий Уханов, который сам впервые посетил Северную столицу, попросил учащихся показать родное учебное заведение, рассказать, что больше всего нравится, где любят отдыхать от занятий. Прогуливаясь по уютным, просторным коридорам Академии разговор так или иначе возвращался к самому главному к вопросам о будущей профессии следователя. Анатолий Уханов отметил, что следственная работа является трудной, но интересной, и следователь должен владеть не только обширными знаниями в различных областях, но и уметь организовывать и планировать свою работу, иметь высокие нравственные качества и обладать психологической устойчивостью.

Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере – девушки рассказали о студенческих буднях, об учебном процессе, о проживании в общежитии, и конечно о планах на будущее, а также задали интересующие их вопросы, в том числе о прохождении практики и дальнейшем трудоустройстве.

Офицеры СК приехали «не с пустыми руками», они привезли студентам смоленские сладости – знаменитые вяземские пряники, чтобы немного «подсластить» студенческую жизнь, ведь не секрет, что эти серьезные и, казалось бы, взрослые девушки в погонах скучают по дому и родным.

В завершение встречи Анатолий Уханов отметил, что руководство регионального управления СКР следит за судьбой каждого студента и в случае необходимости всегда готовы оказать помощь, так же он пожелал студентам дальнейших успехов в учебе и выразил уверенность в том, что ребята после обучения пополнят ряды сотрудников Следственного комитета РФ и станут достойными продолжателями добрых следственных традиций.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:05 10:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости