Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

05 ноября 2019 года По ходатайству следователя мера пресечения в виде заключения под стражу избрана в отношении жителя Кетовского района, обвиняемого в убийстве

Следственными органами СК России по Курганской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ, по факту убийства жителя села Иковка Кетовского района 1954 года рождения, который с признаками насильственной смерти был обнаружен в собственной квартире 1 ноября текущего года. По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 49-летний житель села, ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления.

По данным следствия, в октябре текущего года обвиняемый находился в квартире потерпевшего, где они распивали спиртное. Во время конфликта, произошедшего на почве ревности из-за женщины, находившейся в компании, злоумышленник нанес хозяину квартиры несколько ударов взятым на месте происшествия ножом в область шеи. С места преступления злоумышленник скрылся. В правоохранительные органы с сообщением о совершенном преступлении обратилась женщина, ставшая свидетелем конфликта.

Судом по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В беседе со следователем свою вину в совершении убийства он признал. Расследование уголовного дела продолжается.

Кетовский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:05 12:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости