Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

05 ноября 2019 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Заполярного, обвиняемой в публичном оскорблении сотрудников полиции

Следственным отделом по городу Заполярный СК России по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По данным следствия, в один из сентябрьских дней 2019 года обвиняемая пришла в гости со своим знакомым в квартиру его матери. После употребления спиртных напитков между молодыми людьми возник конфликт. Хозяйка квартиры попыталась помирить сына и его знакомую, однако девушка на замечания не реагировала, вела себя агрессивно. После чего женщина обратилась в правоохранительные органы. С целью оказания содействия и пресечения противоправных действий злоумышленницы прибывшие по указанному заявительницей адресу сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по Печенгскому району предложили обвиняемой покинуть помещение квартиры. Однако злоумышленница, будучи недовольной законными требованиями сотрудников правоохранительных органов, публично высказала в их адрес оскорбления с применением ненормативной лексики, унизив честь и достоинство и подорвав авторитет органов власти.

В ходе предварительного следствия обвиняемая вину в совершенном преступлении признала полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:05 11:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости