Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

05 ноября 2019 года Бывший сотрудник полиции осужден за получение взятки в особо крупном размере

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника межрайонного отдела №7 УЭБиПК ГУ МВД России по Ростовской области Владимира Иванченко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период времени с 2016 по 2017 г.г., Иванченко, находясь на территории г. Азова Ростовской области систематически лично получал взятки от жителя Азова за непринятие мер к пресечению незаконной игорной деятельности, организованной на территории г. Азова и общее покровительство.

Всего за указанный период обвиняемый получил незаконное денежное вознаграждение в общей сумме более 3 миллионов рублей.

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий проведенных сотрудниками СКР по Ростовской области, УФСБ России по Ростовской области и сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Ростовской области Иванченко был задержан при получении очередной части взятки.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти в правоохранительных органах на срок 6 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:05 12:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости