Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

05 ноября 2019 года В Правобережном районе адвокату предъявлено обвинение в незаконном обороте оружия, боеприпасов и наркотических средств

Правобережным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания 42-летнему адвокату Адвокатской палаты Иркутской области предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств).

По данным следствия, 24 октября 2019 года примерно в 16 часов в Правобережном районе РСО-Алания в ходе досмотра автомобиля марки «Пeжо» под управлением подозреваемого, в салоне были обнаружены и изъяты: автомат с магазином, пистолет-пулемет с магазином и 31 патрон калибра 7,62 мм, а также наркотические средства общей массой 22,15 грамм.

Обвиняемый задержан, по ходатайству следственных органов судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение в незаконном обороте оружия, боеприпасов и наркотических средств.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:05 11:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости