Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

05 ноября 2019 года В Новосибирске расследуется уголовное дело по факту получения взятки должностными лицами

Следственным отделом по Дзержинскому району г. Новосибирск следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере)

По данным следствия, в период с июня 2018 года по февраль 2019 года начальник и заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции № 5 «Дзержинский» Управления МВД России по г. Новосибирску получили от предпринимателя, разместившего торговые павильоны на муниципальных земельных участках без заключения договоров аренды, незаконное денежное вознаграждение в сумме свыше 300 тысяч рублей за не составление протоколов об административного правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ, а именно: «Самовольное занятие земельного участка».

Преступление было выявлено сотрудниками подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Новосибирской области.

В настоящее время сотрудники полиции задержаны. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ.

Судом были удовлетворены ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу начальнику службы участковых полиции, а также в виде домашнего ареста – его заместителю.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:05 17:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости