Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 ноября 2019 года В Уваровском районе следователи устанавливают обстоятельства насильственной смерти местного жителя

Утром 4 ноября 2019 года в городе Уварово около входной двери своего жилища обнаружено тело 45-летнего мужчины с телесными повреждениями в области головы. По данному факту Уваровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека). В совершении данного преступления подозревается 53-летний знакомый погибшего.

По версии следствия, 2 ноября текущего года подозреваемый вместе c гражданской супругой у себя дома принимали гостей. В ходе застолья хозяин дома заметил, что один из гостей оказывает знаки внимания его сожительнице, после чего вышел из комнаты. Вернувшись через некоторое время обратно с деревянным бруском в руках, он нанес гостю удар по голове. На следующий день потерпевший ушел домой, но перед входом в жилище потерял сознание и скончался от полученной в результате удара черепно-мозговой травмы. Ранее потерпевший более 10 лет сожительствовал с гражданской супругой подозреваемого.

В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:05 12:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости