Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

05 ноября 2019 года В Новосергиевском районе пенсионер осужден за изнасилование односельчанки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 69-летнему жителю Новосергиевского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Следствием и судом установлено, что днем 4 сентября 2018 года в одном из сел Новосергиевского района Оренбургской области, злоумышленник, находясь в своем доме, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, а также применив насилие, совершил изнасилование 28-летний женщины.

С заявлением в правоохранительные органы о привлечении к уголовной ответственности местного жителя обратилась родственники потерпевшей.

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям, собраны доказательства, имеющие значение для дела, которые подтвердили причастность фигуранта к совершению преступления.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано Новосергиевским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:05 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости