Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

05 ноября 2019 года Проведена рабочая встреча с медицинскими работниками

01.11.2019 руководителем Звениговского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл Шариповым Т.Б. проведена рабочая встреча с медицинским персоналом ГБУ Республики Марий Эл «Моркинская центральная районная больница».

Выступая на рабочей встрече, руководитель следственного отдела напомнил о важности и актуальности вопросов, связанных с повышением качества и доступности медицинского обслуживания и защитой пациентов от врачебных ошибок.

Было отмечено, что имеются случаи, когда в ходе профессиональной деятельности отдельные специалисты допускают ошибки, влекущие неблагоприятные последствия для пациентов, и чтобы тщательно установить все обстоятельства произошедшего, причинно-следственную связь между организацией лечебного процесса и наступившими неблагоприятными последствиями для пациента возбуждаются уголовные дела. Расследование таких уголовных дел – это законный способ установить объективную истину.

Руководитель отдела пояснил, что именно для этого требуется постоянно совершенствовать взаимодействие между следственными органами и медицинскими учреждениями по вопросам оказания медицинской помощи. В ходе рабочей встречи предложено внедрение практики совместных приемов граждан сотрудниками Следственного комитета и представителями медицинских учреждений.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:05 14:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости