Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

05 ноября 2019 года В Евпатории мать и сын признаны виновными в даче взятки сотруднику республиканского управления ФСБ России

Собранные Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двух жителей Евпатории. Они признаны виновными в даче взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (п.п. «а», «б» ч.4. ст. 291 УК РФ).

Следственным отделом по городу Евпатории и судом установлено, что мать и сын предложили начальнику отдела в городе Евпатории УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю взятку в размере 420 тысяч рублей за то, чтобы не привлекать мужчину к ответственности за незаконное хранение огнестрельного оружия и незаконного оборота наркотических средств.

Представитель ведомства сообщил о склонении его к совершению коррупционного преступления вышестоящему руководству, дальнейшие действия проходили в рамках оперативных мероприятий.

Злоумышленники были задержаны 28 мая текущего года сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю в момент передачи денег руководителю евпаторийского отдела ведомства.

В ходе следствия были установлены все обстоятельства совершенного преступления.

Суд счел собранные следствием доказательства достаточными и приговорил женщину к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, ее сына – к 7 годам 1 месяцу в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:05 14:16 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости