Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

05 ноября 2019 года В Пензе мужчина обвиняется в убийстве знакомого

Следственным отделом по Ленинскому району города Пензы регионального Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины 1963 года рождения (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, вечером 24 октября 2019 года обвиняемый вместе со своей подругой пришли в гости к матери последней, проживающей в квартире по улице Лебедевской в городе Пензе. К ним присоединились соседи и отец обвиняемого. В процессе застолья пришел сожитель хозяйки квартиры, однако компания решила его прогнать. Поскольку мужчина отказывался уходить, обвиняемый несколько раз ударил его руками по лицу, ногами – по телу и не менее одного раза – ногой по шее. После чего мужчина оттащил потерпевшего к реке Сура.

Со слов обвиняемого, он оставил мужчину на берегу реки, при этом несколько раз ходил проверять его состояние. В ходе допросов он пояснил: придя к водоему в очередной раз, он обнаружил пострадавшего в воде, в связи с чем вызвал сотрудников Пензенского пожарно-спасательного центра. При извлечении мужчины из воды последний уже не подавал признаков жизни.

Судебно-медицинской экспертизой установлено, что смерть мужчины наступила от механической асфиксии в результате удавления.

29-летний житель Пензы задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение убийства и разбоя.

Следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:05 14:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости