Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

05 ноября 2019 года Кадет класса им. Андрея Касимова под патронатом СК России в составе группы артековцев совершил восхождение на гору Аю-Даг со знаменем кадетского класса

В Международном детском центре «Артек» в настоящее время отдыхают, учатся и участвуют во всевозможных мероприятиях четыре учащихся кадетского класса имени Андрея Касимова под патронатом Следственного комитета России из Балезинского района Удмуртии.

Международный детский центр «Артек» расположен в Крыму, в одном из красивейших мест планеты - на побережье Черного моря, в 12 км от знаменитого южнобережного курорта - города Ялта, в поселке городского типа Гурзуф. Береговая линия с детскими пляжами протянулась на 7 км от горы Аю-Даг (Медведь-гора) до поселка Гурзуф.

Аю-Даг - поистине удивительный природный памятник, сохранивший для потомков множество древних археологических артефактов. Артековцы каждую смену совершают восхождения на Аю-Даг. Есть даже такая поговорка: «Кто на Аю-Даге не бывал, тот «Артека» не видал». Гора не очень высокая, но там есть опасные места, где при сильном разговоре колебания воздуха приводят в движение груду мелких камней, и они могут осыпаться. На Аю-Даге туристы могут повидать более 600 видов растений, что составляет 22% от всей крымской фауны. Обитают здесь и животные, среди которых 16 видов занесены в Красную книгу.

1 ноября, накануне Дня народного единства, группа ребят – артековцев совершила восхождение на гору Аю-Даг. Среди них был и кадет класса имени Андрея Касимова из Балезинского района Удмуртии. Глеб Масленников совершил восхождение на легендарную гору со знаменем своего кадетского класса.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:05 15:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости