Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

05 ноября 2019 года В г. Глазове мужчина осужден за убийство знакомого

Собранные Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 53-летнего жителя г. Глазова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено следствием и судом, обвиняемый и его гражданская супруга проживали в доме знакомого. В один из дней маятекущего года они все вместе употребляли спиртные напитки. Оказавшись с женщиной наедине, хозяин квартиры стал оказывать женщине знаки внимания и предложил уединиться. Женщина отказалась и, рассказав об этом сожителю, ушла спать. На этой почве между мужчинами произошел конфликт. Обвиняемый нанес побои хозяину квартиры, а затем несколько раз ударил ножом. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

В рамках расследования уголовного дела допрошены свидетели из числа лиц, находившихся на месте преступления. Проведены дактилоскопическая, медико-криминалистическая и комплексная психолого-психиатрическая судебные экспертизы. Обвиняемый полностью признал вину в совершении преступления, в ходе следствия активно содействовал раскрытию и расследованию преступления.

Приговором судаему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:05 15:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости