Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

05 ноября 2019 года В Республике Татарстан возбуждены уголовные дела по факту вымогательств денежных средств у подростков

1 октября 2019 года в городе Набережные Челны группа молодых людей, высказывая угрозы применения насилия, вымогала у 13-летнего подростка денежные средства в размере 2 тыс. рублей. Кроме того, 14 октября те же лица вымогали 2 тыс. рублей у 16-летнего подростка, нанеся ему не менее 5 ударов руками и ногами в область головы. При этом происходящее злоумышленники снимали на камеру мобильного телефона. По данным фактам следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 163 УК РФ (вымогательство).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлены пятеро участников нападений 2004-2006 г.р., которые в настоящий момент помещены в Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также дополнительных эпизодов преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:05 14:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости