Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 ноября 2019 года В Артёмовском районе следователями СКР выясняются обстоятельства гибели ребёнка на водоёме

Днём 3 ноября 2019 года малолетний мальчик, проживавший в посёлке Красногвардейский Артёмовского района, утонул, провалившись под лёд местного пруда. По данному факту Режевским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что указанный мальчик, 2012 г.р., вместе со своим приятелем находился на неокрепшем льду Красногвардейского пруда. Внезапно ребёнок провалился под лёд и начал тонуть. Его приятель добежал до берега и позвал на помощь находившихся рядом людей. Один мужчина попытался спасти тонувшего мальчика, однако это ему не удалось. Впоследствии тело погибшего малолетнего было извлечено из пруда водолазами.

В настоящее время следователем СКР выясняются все обстоятельства данного трагического инцидента. Опрашиваются родственники погибшего мальчика, очевидцы случившегося и иные лица. Истребован и анализируется характеризующий материал в отношении семьи, в которой воспитывался погибший ребёнок. Для определения точной причины смерти мальчика назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза. По итогам доследственной проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение. Кроме того, будут приняты необходимые меры профилактического характера, направленные на недопущение впредь подобных фактов.

В связи с произошедшим необходимо напомнить всем жителям Свердловской области, что нахождение на неокрепшем льду какого бы то ни было водоёма представляет значительную опасность и может повлечь за собой непоправимые последствия.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:05 18:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости