Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

05 ноября 2019 года На заседании Общественного совета при следственном управлении обсудили причины преступности на территории республики

01 ноября 2019 года в следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Тыва состоялось второе заседание Общественного совета. Основной целью вновь созданного Общественного совета является привлечение представителей общественных, профессиональных, творческих, религиозных объединений республики к разработке основных направлений государственной политики по вопросам, относящимся к деятельности Следственного комитета, претворение в жизнь принципов гласности и открытости в работе следственных органов.

Согласно повестке дня Общественным советом был обсужден доклад руководителя контрольно-следственного отдела Максима Валерьевича Глинского на тему состояния преступности на территории Республики Тыва и результатов работы следственного управления за 9 месяцев текущего года. В ходе обсуждения особому вниманию Общественным советом было уделено вопросу причин и условий совершения преступлений, а также принимаемым следственным управлением мерам профилактического характера. По второму вопросу на заседании выступила и.о. руководителя отдела кадров Екатерина Николаевна Чикчит, которая отчиталась о промежуточных результатах работы следственного управления по исполнению приказов Следственного комитета РФ, касающихся обеспечения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на обучение в профильных кадетских корпусах, высших учебных заведения Следственного комитета РФ.

Так, согласно докладу следственным управлением по Республике Тыва в летний период 2019 года обеспечено направление 3 кандидатов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для поступления в высшие учебные заведения Следственного комитета РФ. По результатам вступительных испытаний все три кандидата поступили и в настоящее время обучаются в Московской академии Следственного комитета РФ. Общественным советом обсуждены вопросы дальнейшей организации работы в этом направлении, в частности отмечена необходимость тесного взаимодействия с ГБОУ «Республиканская школа-интернат «Тувинский кадетский корпус», с целью дальнейшей реализации прав детей указанной категории на обучение в учебных заведениях Следственного комитета России.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:05 21:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости