Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

05 ноября 2019 года В Славске местному жителю, убившему знакомого, на основании вердикта присяжных заседателей вынесен обвинительный приговор

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 22-ленему жителю поселка Урожайное Славского района. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 9 сентября 2017 года молодой человек, находясь неподалеку от своего дома, в ходе ссоры с целью убийства нанес несколько ударов тупым твердым предметом в область головы и шеи 21-летнему жителю соседнего поселка. От полученных травм мужчина скончался на месте преступления через непродолжительное время. Тело погибшего было обнаружено лишь 1 октября 2017 года.

Расследование уголовного дела представляло особую сложность, поскольку мужчина принял меры к уничтожению следов совершенного преступления, занял позицию отрицания своей причастности к совершенному преступлению, даже осуществлял переписку от имени убитого в социальных сетях. Вместе с тем, следствию удалось собрать достаточно доказательств, подтверждающих его вину в совершенном преступлении. По уголовному делу проделан значительный объем работы: допрошено большое количество свидетелей, проведен ряд криминалистических экспертиз, очные ставки, проверки показаний на месте, следственные эксперименты.

25 октября, вердиктом присяжных заседателей мужчина признан виновным в совершении указанного преступления и не заслуживающим снисхождения.

Сегодня, 5 ноября Славским районным судом на основании вердикта присяжных заседателей ему вынесен обвинительный приговор, в соответствии с которым мужчине назначено наказание в виде 13 лет 6 месяцев лишения свободы с отбытием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:05 19:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости