Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 ноября 2019 года Инспектор автодорожного надзора подозревается в получении взятки за незаконные действия

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области в отношении инспектора автодорожного надзора возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, 14 мая 2019 года, в дневное время, инспектор автодорожного надзора, находясь при исполнении служебных обязанностей на участке местности на 292 километре автодороги «Сызрань-Саратов-Волгоград», получил от водителя грузового автомобиля, перевозившего бензин, взятку в виде денег в сумме 20 000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за не составление протокола об административном правонарушении и не привлечение к административной ответственности за совершенное водителем правонарушение, предусмотренное ст. 12.21.1 КоАП РФ (нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства).

Противоправная деятельность подозреваемого выявлена сотрудниками УФСБ России по Саратовской области, УЭБиПК региона.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:06 12:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости