Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

06 ноября 2019 года В Уфе двое жителей Башкирии предстанут перед судом по обвинению в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Следственным отделом по Советскому району г. Уфа следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению 31-летнего жителя города Октябрьского и 23-летнего жителя города Уфы в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни и здоровья, совершенное в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как установлено следствием, ночью 13 июля 2019 года около одного из ночных заведений города Уфы между посетителями произошел конфликт, переросший в драку. Прибывшие по вызову, сотрудники полиции потребовали прекратить противоправные действия, в ответ на это трое участников конфликта нанесли одному из полицейских телесные повреждения и завладели его табельным оружием, после чего скрылись на автомобиле с места происшествия, а сотрудник полиции был госпитализирован.

Нанесенные телесные повреждения квалифицируются как причинение вреда здоровью средней тяжести.

Благодаря неотложным следственно-оперативным мероприятиям личность одного из обвиняемых была установлена, и он был задержан, также обнаружено похищенное оружие. Впоследствии был задержан и второй обвиняемый. Третий фигурант, похитивший табельное оружие, объявлен в розыск.

В ходе следствия обвиняемые вину в совершенном преступлении не признали.

В настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, после вручения его копии обвиняемым дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:06 16:58 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости