Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

06 ноября 2019 года В Петрозаводске перед судом предстанет бывший инспектор ДПС, обвиняемый в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении старшего инспектора ДПС, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

По версии следствия, обвиняемый в период с 27.02.2017 до 08.12.2017, находясь на территории города Петрозаводска, обладая доступом к оперативно-справочным учетам и служебным сводкам о происшествиях, обеспечил предоставление автоюристу служебных сведений о дорожно-транспортных происшествиях с участием четырех граждан Республики Карелия и сведений об их участниках, персональные данные: номера мобильных телефонов, сведения о степени тяжести причиненного вреда здоровья пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий, копий служебных материалов административного расследования по фактам дорожно-транспортных происшествий, и сведения об иных дорожно-транспортных происшествиях, произошедших на территории Прионежского района и г. Петрозаводска Республики Карелия.

За совершение указанных незаконных действий обвиняемый лично получил от автоюриста взятку в виде денег в общей сумме 55.000 рублей, что является значительным размером.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:06 16:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости