Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

06 ноября 2019 года В г. Ивантеевке проводится доследственная проверка по информации СМИ о нарушении жилищных прав ребенка инвалида-колясочника и его родственников

Следственным отделом по г. Пушкино ГСУ СК Росси по Московской области проводится доследственная проверка по информации СМИ онарушении жилищных прав ребенка инвалида-колясочника и его родственников.

Сообщается, что сотрудники администрации города Ивантеевки переселили семью с ребенком инвалидом-колясочником в новую квартиру на втором этаже, но люди жалуются, что она не приспособлена для проживания человека с ограниченными возможностями, так как в ней, в том числе узкие дверные проемы в ванную комнату. Также в сюжете отмечается, что администрация выдавая новую жилплощадь, урезала положенные семье квадратные метры.

В рамках проверки будет установлено, нарушены ли права ребенка инвалида-колясочника и его родственников. Кроме этого, следственными органами перед органами местного самоуправления будет инициирован вопрос о проведении за счет денежных средств ЖКХ ремонта в вышеупомянутой квартире, в целях расширения дверного проема в ванную комнату. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:06 16:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости