Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

06 ноября 2019 года Заместитель руководителя следственного управления провел выездной прием граждан в Шиловском районе

6 ноября заместитель руководителя следственного управления СК России по Рязанской области полковник юстиции Дмитрий Викторович Маликов провел выездной личный приём граждан в Шиловском межрайонном следственном отделе.

На личный приём обратились 5 жителей Шиловского, Путятинского и Чучковского районов Рязанской области. В ходе приема гражданами обозначены разные проблемы и вопросы, затрагивающие их права, в том числе связанные с обжалованием действий представителей местных органов власти и их решений, вопросы социального обеспечения, предоставления льгот. Ряд граждан выражал несогласие с результатами судебного рассмотрения и расследования уголовных дел другими правоохранительными органами.

Всем обратившимся на прием заместителем руководителя следственного управления Маликовым Д.В. даны соответствующие разъяснения положений действующего законодательства, порядок обжалования процессуальных решений и действий должностных лиц правоохранительных органов, предложены меры, направленные на предупреждение нарушения их прав в дальнейшем.

По указанию заместителя руководителя следственного управления доводы одного из заявителей поручено проверить в рамках проводимой следственным органом дополнительной проверки. Принятое в ходе личного приема письменное обращение одной из жительниц Шиловского района, обжаловавшей процессуальное решение следователя межрайонного следственного отдела, в соответствии с указанием заместителя руководителя следственного управления будет рассмотрено с изучением материалов доследственной проверки в аппарате следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:06 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости