Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

07 ноября 2019 года В Новосибирске завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Омска за применение насилия и оскорбление, совершенные в отношении представителей власти

Отделом по расследованию особо важных дел Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Омска по факту применения им насилия и оскорбления сотрудников полиции в аэропорту Толмачёво Новосибирской области, возбужденное по поручению Председателя Следственного комитета России (ч. 1 ст. 318, ст. 319 УК РФ).

Предварительным следствием установлено, что 23.10.2019 около 06 часов командир воздушного судна, следовавшего рейсом «Новосибирск-Пхукет» отказал обвиняемому в перелёте, в связи с тем, что он находился в состоянии алкогольного опьянения и вёл себя неадекватно. Для обеспечения общественного порядка к трапу самолёта были приглашены сотрудники полиции, которые потребовали от обвиняемого проследовать с ними в дежурную часть линейного отдела полиции для составления протокола об административном правонарушении.

Недовольный сложившийся ситуацией обвиняемый применил в отношении одного из сотрудников полиции насилие не опасное для жизни и здоровья, а после его доставления в дежурную часть, в присутствии гражданских лиц публично оскорбил полицейских.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:07 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости