Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 ноября 2019 года В Нижнем Тагиле завершено расследование уголовного дела об убийстве матерью новорождённого ребёнка (ФОТО)

Следственным отделом по Дзержинскому району г. Нижний Тагил СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летней местной жительницы, которой инкриминируется запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорождённого ребёнка).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в конце июня 2019 года женщина, находясь в одной из квартир дома по улице Свердлова в Нижнем Тагиле, родила жизнеспособного ребёнка (мальчика), после чего приняла меры к умерщвлению новорождённого, воспользовавшись для этой цели поясом от халата. Убедившись, что мальчик не подаёт признаков жизни, она вынесла его тело в полимерном пакете на площадку для мусорных контейнеров. Впоследствии, 1 июля 2019 года, именно здесь и было обнаружено тело убитого младенца.

В ходе предварительного следствия по делу проведен ряд судебных экспертиз (судебно-медицинские, молекулярно-генетические, биологические), допрошены свидетели, в том числе из числа родственников и знакомых женщины. Согласно заключению проведённой по делу судебной комиссионной психолого-психиатрической экспертизы, гражданка признана невменяемой, в связи с чем она не осознавала фактический характер и общественную опасность своих действий и не могла руководить ими.

Уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении принудительной меры медицинского характера в отношении женщины.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:07 10:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости