Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

07 ноября 2019 года В Челябинской области осужден глава Гранитного сельского поселения, признанный виновным в превышении должностных полномочий при выделении земельных участков

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении главы Гранитного сельского поселения Кизильского муниципального района Игоря Киселева, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2018 году Киселев, превышая должностные полномочия, зная об отсутствии у своей родственницы и ее мужа прав пользования земельными участками, осуществил выдачу двух фиктивных выписок из похозяйственной книги о наличии у них прав пользования двумя земельными участками в поселке Первомайка Кизильского района. Граждане, не имевшие прав на получение земельных участков, зарегистрировали права собственности на них. Преступными действиями осужденный причинил ущерб местному бюджету в сумме более 420 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела судом по ходатайству следователя СК был наложен арест на земельные участки, для дальнейшего их возврата в муниципальную собственность. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками ГУ МВД РФ по Челябинской области.

Приговором суда Киселеву назначено наказание в виде штрафа в сумме 200 тысяч рублей.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

07.11.2019

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:07 11:13 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости