Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

07 ноября 2019 года В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялся круглый стол по вопросам межведомственного взаимодействия по организации деятельности «Зеленая комната» на базе ГБКУ АО «Архангельский ЦСПСиД»

В рамках реализации проекта по организации деятельности специализированного помещения, дружественного к детям правосудия, в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялся круглый стол на тему: «О развитии технологии «Зеленая комната» по организации и проведению допроса несовершеннолетних в специализированном помещении в г. Архангельск на базе ГБКУ АО «Архангельский ЦСПСиД».

В мероприятии приняли участие представители ГБКУ АО «Архангельский ЦСПСиД», Следственного управления СК России по Архангельской области и НАО, Министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области, судебной коллегии по уголовным делам Архангельского областного суда, областной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Город Архангельск», а также другие заинтересованные лица.

Основные вопросы, которые были вынесены на обсуждение - организация деятельности специалистов (педагогов-психологов) ГБКУ АО «Архангельский ЦСПСиД» и следственных органов в специализированном помещении «Зеленая комната» ГБКУ АО «Архангельского ЦСПСиД» и механизм его работы.

По мнению участников мероприятия важно обеспечить максимально комфортные условия для несовершеннолетних, ставших жертвами или свидетелями преступлений, т.к. мировая статистика говорит о том, что более 70% преступников в отношении несовершеннолетних ранее пережили насилие в детстве.

Все присутствующие отметили ценность и значимость организованного мероприятия и единогласно приняли решение о дальнейшей совместной работе по налаживанию качественной работы таких специализированных помещений на территории региона.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:07 09:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости