Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

07 ноября 2019 года В Аниве житель областного центра признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть сожительницы

Собранные Корсаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (с местом дислокации в г. Анива) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю города Южно-Сахалинска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Данное уголовное дело было возбуждено по факту обнаружения в одной из квартир дома № 14 по ул. Хабаровской в г. Южно-Сахалинске тела 40-летней местной жительницы с телесными повреждениями.

Следствием и судом установлено, что подсудимый вместе со своей сожительницей злоупотребляли спиртными напитками, после чего мужчина избивал женщину. Последнее время они жили в доме у подруги сожительницы в с. Троицкое. Так, 28 декабря 2018 года в ходе употребления спиртного между ними произошел конфликт, в результате которого подсудимый нанес сожительнице не менее двух ударов ногой в область живота. После этого, последняя уехала к своей знакомой в Южно-Сахалинск, где утром 31 декабря хозяйка квартиры обнаружила мертвую подругу.

Согласно приговору Анивского районного суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:07 16:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости