Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

07 ноября 2019 года В Астраханской области гражданин Республики Узбекистан признан виновным в покушении на изнасилование местной жительницы

Собранные Енотаевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 37-летнего гражданина Республики Узбекистан. Он признан виновным в покушении на изнасилование знакомой (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что поздним вечером 10 августа 2019 года мужчина, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, проник во двор дома по ул. Гагарина с. Черный Яр Черноярского района области и напал на 36-летнюю местную жительницу, с которой ранее распивал спиртное. Осужденный повалил женщину на землю и попытался ее изнасиловать, однако последняя оказала активное сопротивление, а незаконные действия мужчины пресек сын ее подруги, который услышал крики о помощи.

Приговором Черноярского районного суда Астраханской области мужчине назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:07 10:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Мигранты и преступность

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости