Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 сентября 2011 года В Износковском районе главный бухгалтер государственного учреждения признана виновной в мошенничестве и подлоге

Собранные следственными органами Следственного комитетаРФ по Калужской области доказательства признаны судомдостаточными для вынесения приговора главному бухгалтеру ГУ «Износковскаярайонная станция по борьбе с болезнями животных» Людмиле Рульковой. Онапризнана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ(мошенничество) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

 

Следствием и судом установлено, что с июля 2007 по август2010 года Рулькова фиктивно устраивала на вакантные должности сторожей лиц,которые фактически данные обязанности не выполняли, а работали в другихорганизациях. Причитающиеся им в качестве заработной платы денежные средстваженщина присвоила себе, причинив региональному бюджету ущерб в размере 160тысяч рублей. В ходе расследования следователем был установлен счет на имяобвиняемой, на котором находились деньги в сумме 77 тысяч рублей. Данныесредства были направлены в счет погашения причиненного ущерба. ВпоследствииРулькова возместила причиненный ущерб в полном размере. По представлениюследователя начальник станции привлечена к дисциплинарной ответственности.

 

Приговором суда Рульковой назначено наказание в виде штрафав размере 120 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил и может бытьобжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 120 УК РФ Принуждение к изъятию органов или тканей человека для трансплантации, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости