Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 ноября 2019 года В Кургане по подозрению в совершении убийства пожилого мужчины задержан житель Варгашинского района

Утром 5 ноября текущего года в собственном доме, расположенном по ул.Крылова в Кургане, с признаками насильственной смерти был обнаружен 69-летний мужчина. Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно организованной работы следственно-оперативной группы и проведенных следственных действий личность подозреваемого в совершении указанного преступления установлена. По подозрению в совершении данного преступления задержан 62-летний житель Варгашинского района. По данным следствия, 22 октября текущего года мужчина приехал в гости к потерпевшему. В ночь на 23 октября после совместного распития спиртного между мужчинами произошла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес потерпевшему множественные удары взятой на месте происшествия металлической трубой. Следы совершенного преступления он попытался скрыть, с места преступления скрылся.

В настоящее время мужчина задержан, следствием ему предъявлено обвинение в совершении убийства, также решается вопрос о его заключении под стражу. В рамках расследования проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательств по делу.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:07 14:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости