Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 ноября 2019 года В Иркутске мужчине, совершившему преступление с особой жестокостью, вынесен приговор

Собранные следственными органами Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю г. Иркутска Сергею Карнакову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом), ч. 3 ст. 30, п.п. «а, д, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества путем поджога).

Следствием и судом установлено, что в ноябре прошлого года Карнаков находился в гостях у своей знакомой. В какой-то момент между ними произошел конфликт, в ходе которого у мужчины возник преступный умысел, направленный на причинение женщине смерти путем поджога дома. Следователи СКР установили, что осужденный вышел из квартиры и заблокировал входную дверь. После чего поджег бумажный мусор, находящийся в подъезде, и, убедившись, что пламя разгорелось, скрылся с места преступления. Кроме того, подсудимый знал, что помимо потерпевшей в доме проживают еще несколько лиц, и поджог деревянного многоквартирного дома в ночное время представляет опасность не только для его знакомой, но и для других.

По независящим от злоумышленника обстоятельствам, смерть потерпевшей не наступила, так как она выпрыгнула со второго этажа из окна квартиры. Однако от отравления угарным газом и термических ожогов погибла пожилая женщина, проживавшая в соседней квартире.

Приговором Иркутского областного суда Сергей Карнаков признан виновным, ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:07 17:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости