Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 ноября 2019 года Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника ГУ ФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, обвиняемого в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета России по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника ГУ ФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 56-летнего Сергея Мойсеенко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Из материалов уголовного дела следует, что Мойсеенко с марта 2010 года по август 2015 года на территории Санкт-Петербурга неоднократно получил от двух генеральных директоров коммерческих структур взятку на общую сумму более 710 млн рублей за общее покровительство. В частности, Мойсеенко дал указания подчиненным ему сотрудникам подписывать без задержек акты выполненных работ, были даны указания по их оплате, выдаче авансов в начале каждого года в максимальном размере, предусмотренном ранее заключенным государственным контрактом. Кроме того, совершались действия в пользу данных предпринимателей и возглавляемых ими коммерческих структур при исполнении государственного контракта на выполнение подрядных строительных работ следственного изолятора «Кресты-2» в городе Колпине.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения.

Ранее судом в отношении генерального директора коммерческой структуры, заключившего досудебное соглашение о сотрудничестве, был вынесен обвинительный приговор.

Другой предприниматель был освобожден от уголовной ответственности на основании примечания к ст. 291 УК РФ как лицо, добровольно сообщившее о даче взятки.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:07 12:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости