Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

08 ноября 2019 года Сотрудники Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России приняли участие в торжественной церемонии зажжения Вечного огня

7 ноября 2019 года сотрудники Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России приняли участие в торжественной церемонии зажжения Вечного огня в Новосибирске на мемориальном комплексе «Монумент Славы».

Акция приурочена к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии этого события 6 ноября 2019 года в Александровском саду в Москве у Могилы неизвестного солдата состоялась церемония передачи частицы Вечного огня для «Монумента Славы» в Новосибирске, на котором с весны 2019 года проводилась масштабная реконструкция - мемориал обновили к 75-летию победы по просьбе самих горожан.

В церемонии передачи частицы Вечного огня в Москве приняли участие народный артист СССР Василий Лановой, представители Новосибирского землячества, ветеранских организаций Новосибирска, правительства Новосибирской области и мэрии города.

По просьбе жителей Новосибирска народный артист СССР Василий Лановой зажег факел от Вечного огня на могиле Неизвестного солдата. Частица огня была перенесена в специальную лампаду, которая доставлена в Новосибирск для зажжения на «Монументе Славы». То, что именно Василий Лановой осуществил эту почетную миссию, неслучайно, ведь его образ в фильме «Офицеры» - это достойный пример защитника Родины.

Уже в Новосибирске Вечный огонь зажег студент областного государственного технического университета Иван Жендоренко, который в 2017 году спас людей из горящего дома.

После торжественного митинга память павших в боях и умерших от ран защитников Родины почтили минутой молчания. Мероприятие завершилось гимном РФ, троекратным оружейным залпом и возложением цветов к Вечному огню.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 09:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости