Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 ноября 2019 года Сотрудники отдела криминалистки регионального СКР провели выездной учебный семинар в Нижнем Тагиле (ФОТО)

Накануне отделом криминалистики СУ СКР по Свердловской области, на базе МУ МВД России «Нижнетагильское», проведён выездной семинар по теме: «Вопросы предварительного следствия и криминалистического сопровождения расследования. Повышение квалификации по использованию криминалистической техники».

В семинаре, наряду с сотрудниками отдела криминалистки, приняли участие следователи и заместители руководителей следственных отделов по Тагилстроевскому, Ленинскому и Дзержинскому районам г. Нижний Тагил, ЗАТО г.Новоуральск, Пригородному району.

В ходе семинара для его участников озвучены доклады различной тематики. В частности, «Особенности осмотра места происшествия по делам об убийствах, самоубийствах, доведении до самоубийства», «Особенности планирования расследования. Составление текущих и перспективных планов, в том числе по многоэпизодным и многофигурантным уголовным делам»; «Возможности криминалистической техники», «Характеристика системы уголовной регистрации» и другие.

После теоретической части на заранее подготовленном полигоне состоялись практические занятия, на которых участникам семинара сотрудниками отдела криминалистики продемонстрированы возможности криминалистической техники, состоящей на вооружении следственного управления: георадар, металлодетекторы, обнаружитель скрытых видеокамер, детектор нелинейных переходов.

Также участники семинара провели осмотр инсценированного места происшествия, в ходе которого каждый следователь самостоятельно применил на практике ряд поисковых технических средств с целью обнаружения учебных объектов, заранее сокрытых на осматриваемой территории.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 11:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости