Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 ноября 2019 года В Усть-Коксинском районе несовершеннолетний предстанет перед судом за совершение угона мотоцикла

Усть-Канским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего жителя поселка Маргал Усть-Коксинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Следствием установлено, что 11 октября 2019 года около 22 часов в селе Чендек Усть-Коксинского района Республики Алтай подросток возвращался домой после посещения сельского клуба, проходя мимо одного из жилых домов по улице Совхозная злоумышленник увидел припаркованный у гаража домовладения мотоцикл, на котором решил доехать до своего дома в соседнем населенном пункте.

С этой целью обвиняемый, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает и не помешает задуманному, прошел на территорию указанного домовладения, откуда выкатил на дорогу принадлежащий 46-летнему местному жителю мотоцикл «Racer-RC110N», откатив его на некоторое расстояние от дома, запустил двигатель транспортного средства оставленным забывчивым владельцем ключом, после чего с места совершения преступления скрылся. Совершив поездку на угнанном мотоцикле из села Чендек к себе домой в поселок Маргал, транспортное средство подросток спрятал на территории заброшенного домовладения, где он в ходе предварительного следствия был обнаружен и изъят, впоследствии возвращен владельцу.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 13:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости