Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

08 ноября 2019 года В Новгородской области житель Пермской области подозревается в даче взятки

Следователем Валдайского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области в отношении 52-летнего жителя Пермской области возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием по результатам оперативных мероприятий, проведенных УФСБ России по Новгородской области совместно с УМВД России по Новгородской области.

По версии следствия, 6 ноября 2019 года, находясь в городе Окуловка Новгородской области, за не привлечение к административной ответственности ранее задержанных сотрудниками ОМВД России по Окуловскому району 10 иностранных граждан за нарушение миграционного законодательства, подозреваемый передал взятку в размере 100 тысяч рублей должностному лицу отдела полиции. Непосредственно после передачи денег мужчина задержан в рамках оперативно-разыскного мероприятия.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 09:58 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости