Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 ноября 2019 года Сотрудники отдела криминалистики приняли участие в работе круглого стола «Молодежная среда – территория без экстремизма и терроризма»

С целью воспитания у молодежи взаимоуважения и понимания богатого многообразия культур, традиций и этнических ценностей народов России, на базе Института математики, физики и информационных технологий ФГБОУ ВПО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина» состоялся круглый стол «Молодежная среда – территория без экстремизма и терроризма». В мероприятии приняли участие заместитель руководителя отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области полковник юстиции Кривоносов А.А., а также доценты кафедры Института Лопатин Д.В., Михайлова Е.М., Самохвалов А.В.

Участники встречи признали общезначимой поднятую в выступлениях проблему и разобрались в факторах, детерминирующих уход молодежи в террористические, экстремистские и иные деструктивные структуры. Особое внимание уделено причинам и обстоятельствам вовлечения несовершеннолетних в различного рода радикальные движения, специфике воздействия ресурсов виртуальной сети на формирование политических предпочтений подрастающего поколения.

Представитель следственного управления привел примеры способов вовлечения молодежи в экстремистские, террористические и иные деструктивные организации, в том числе зарубежными политтехнологами, а также рассказал об актуальных преступлениях в сфере экстремизма в молодежной среде.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 10:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости