Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

08 ноября 2019 года В Красном Сулине задержан несовершеннолетний подросток, подозреваемый в разбойном нападении на водителя такси

Следственным отделом по городу Красный Сулин следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних 14 и 15 лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, в сентябре 2019 года подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили разбойное нападение на водителя автомобиля такси.

Находясь в салоне автомашины, они потребовали от водителя передать им имеющиеся денежные средства. После отказа водителя выполнить их требования, один из подозреваемых нанес таксисту несколько ударов по голове заранее приготовленным обломком асфальта.

В результате активного сопротивления со стороны потерпевшего подозреваемым не удалось завладеть каким-либо имуществом, после чего они скрылись с места происшествия.

В настоящее время один из подозреваемых задержан. Выполняются следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление местонахождения и задержание второго подростка.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 11:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости