Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

08 ноября 2019 года Во Владикавказе возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда, повлекшего по неосторожности смерть человека

6 июля 2019 года водитель общества с ограниченной ответственностью «Севосгаз», находясь в отпуске, был допущен к исполнению трудовых обязанностей и осуществил доставку, а в дальнейшем погрузку сжиженного углеводородного газа в цистерну автогазо-заправочной станции в городе Владикавказе, не зарегистрированной в реестре опасных производственных объектов и не имевшей допуск к работе с оборудованием под избыточным давлением. При перекачке газа в цистерну произошла утечка и возгорание, в результате чего потерпевший получил множественные ожоги кожных покровов тела, от которых через некоторое время скончался в реанимационном отделении республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи. По данному факту Северо-Западным межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 11:11 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости