Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 ноября 2019 года В Ленинском районе города Перми местный житель признан виновным в даче взятки сотруднику УФСБ России по Пермскому краю

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему жителю города Кунгура Пермского края, занимающему руководящую должность в коммерческой организации. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

Следствием и судом установлено, что после очередной проверки соблюдения требований миграционного законодательства РФ на строительном объекте в городе Кунгуре, были выявлены нарушения, повлекшие привлечение работника коммерческой организации к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (нарушение миграционного законодательства). Намереваясь избежать этой ответственности, осужденный передал должностному лицу УФСБ России по Пермскому краю взятку в виде денег в сумме 50 тысяч рублей. Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ России по Пермскому краю.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 13:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости