Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 ноября 2019 года В Москве состоялась рабочая встреча председателей следственных комитетов Республики Армения и РФ

В Следственном комитете РФ состоялась рабочая встреча главы ведомства Александра Бастрыкина с Председателем Следственного комитета Республики Армения Гайком Григоряном. С российской стороны во встрече с иностранной делегацией приняли участие заместитель Председателя Следственного комитета РФ Игорь Краснов, руководитель Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) Зигмунд Ложис и руководители ряда других подразделений центрального аппарата Следственного комитета РФ.

Стороны обсудили вопросы реализации программ сотрудничества ведомств в области криминалистического сопровождения следствия и научно-образовательной сфере, а также отдельные аспекты оказания взаимной правовой помощи по уголовным делам. Особый интерес у коллег из Армении вызвала демонстрация криминалистической техники и освещение вопросов применения новейших средств и методов расследования преступлений, производства экспертиз, а также процессуальные основы использования гипноза и полиграфических исследований.

Главы ведомств также отметили, что в условиях роста трансграничной преступности повышение эффективности борьбы с противоправными явлениями неразрывно связано с построением многоуровневой системы межведомственного сотрудничества правоохранительных органов.

По итогам встречи председателями следственных комитетов России и Армении подписано Совместное заявление о готовности принятия совместных мер по противодействию преступности, повышению качества и оперативности расследования уголовных дел.

В рамках визита армянской делегации также запланировано посещение Московской академии Следственного комитета РФ для встречи с профессорско-преподавательским составом и ознакомления с работой российского ведомства в научно-образовательной сфере.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 13:02 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости